Пластиковые окна ТМК

Какие пластиковые окна лучше поставить в квартиру?

Если вы решили купить готовые пластиковые окна в квартиру, то в процессе покупки вы столкнетесь с широким ассортиментом конструкций, среди которых не так просто остановиться на конкретной модели. Чтобы сделать правильный выбор, в идеале нужно разбираться во всех аспектах технологии, качества стеклопакетов и монтажа. Для простого покупателя это невыполнимая задача.

Чтобы вам было проще, мы собрали несколько простых советов, как подобрать оконные конструкции в квартиру.

На что обратить внимание при покупке конструкций?

Для того, чтобы потом не пожалеть о покупке, необходимо выбрать подходящий вид окна, а также подробнее узнать о его характеристиках и производителе. Рассмотрим каждый шаг поподробнее.

  1. Выберите производителя. Здесь лучше сделать предпочтение в сторону опыта компании. Производители, которые уже давно на рынке, дорожат своей репутации и стараются делать упор на качество. Молодые компании гонятся за прибылью, поэтому могут сэкономить на фурнитуре и креплениях.
  2. Подберите профиль. От его качества и характеристик будут зависеть свойства всей конструкции в целом. В частности, обращайте внимание на его ширину. Для квартир, расположенных в средней полосе России, будет достаточно толщины в 70 мм. А вот в более северных районах устанавливают профили шириной 80-90 мм.
  3. Проверьте стеклопакет. Этот элемент нужно выбирать в зависимости от предназначения конкретного помещения. Например, для квартир и домов рекомендуется выбирать окна с двойным остеклением, а также режимом энергосбережения. Двухкамерные пакеты будут самым идеальным вариантом, однако это и самый тяжелый стеклопакет, который требует качественного и аккуратного монтажа. Большинство заказчиков все-таки выбирают вариант с двойным остеклением.
  4. Правильно выберите фурнитуру. Здесь лучше не экономить на креплениях. Часто дешевые петли и ручки из некачественного материала быстро выходят из строя и подводят в самый ответственный момент. На фурнитуру будет приходиться основная нагрузка – если вы подберете дешевые варианты, то это может стать причиной проблем с открывающим механизмом, необходимостью в ремонте или замене. На ремонте вы потеряете еще больше денег.

Учитывайте особенности вашего климата и бюджет, который вам доступен. Для каждого конкретного случая нужно подбирать свой вид оконной конструкции.